Во Владивостоке задержали студента, забирающего у пенсионеров деньги

Молодой человек действовал в интересах мошенников

87a9df799fb39ac830efe38934beefa5c96cdd9d.jpeg

18-летний учащийся владивостокского колледжа разъезжал по городу и забирал у жертв мошенников денежные средства. От действий молодого человека пострадали несколько местных жительниц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

Как установило ведомство, фигурант получал сообщения от неизвестного работодателя с адресами, по которым нужно было приезжать и забирать деньги. Затем молодой человек переводил средства на банковский счет мошенника, а себе оставлял 15%. 

Сначала в полицию обратилась 89-летняя гражданка, отдавшая 150 тысяч рублей за спасение дочери от привлечения к уголовной ответственности за совершенное ДТП. Аналогичную сумму передала и 80-летняя женщина, которая таким же образом защищала уже сына.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого и доставили того в отдел для дальнейшего разбирательства. 

По факту мошенничества возбуждены уголовные дела. В настоящее время студент заключен под стражу. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 2.jpg

В Приморье раскрыто убийство 25-летней давности

Задержан подозреваемый в убийстве на мысе Анна во Владивостоке

4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет

db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров