Дорожно-строительная компания вернула приморцу 200 тысяч за разбитое авто

В месте, где проходили ремонтные работы, отсутствовали дорожные знаки и освещение

fd618bcb7f1282ff532f875f09f4074533b9efcd.jpeg

Водитель микроавтобуса Toyota Hiace взыскал с дорожно-строительной компании более 200 тысяч в качестве материального ущерба, причиненного в результате ДТП. На опасном участке, где проходили строительные работы, отсутствовали предупреждающие дорожные знаки ограничения скорости и освещение зоны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Из-за нарушения проведения ремонтных работ водитель в ночное время суток не справился с управлением и съехал с дороги с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства. Суд удовлетворил требования приморца о возмещении причиненного ущерба. 

Несмотря на осведомленность о возбуждении исполнительского производства, руководство компании к исполнению финансовых обязательств так не приступило в установленный срок. В отношении директора фирмы были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 16 тысяч рублей, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Также неплательщику запретили регистрацию транспортных средств и отправили предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда.

В настоящее время образовавшаяся задолженность погашена в полном объеме, как исполнительский сбор.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0124ae3cdeebfbaa8b47dd1ab2a44fea7ea45766.jpeg

Французский велопутешественник задержан в Приморье

ОНК проверила условия содержания Софиана Сехили в СИЗО

наручники 2.jpg

В Приморье раскрыто убийство 25-летней давности

Задержан подозреваемый в убийстве на мысе Анна во Владивостоке

4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет