В провинции Хэйлунцзян восстанавливают леса

В 2023 году здесь внедрят новейшую систему по охране лесных ресурсов

2023-06-19_13-47-22.png

В провинции Хэйлунцзян реализуется система мер по охране лесных ресурсов и осуществляется зеленое развитие. Рано утром лесники лесхоза «Дуншэн» города Тели отправились в горы. Ранней весной, хотя снег еще не полностью растаял, активность диких животных повысилась. В это время специалисты тщательно осматривают горы.

«Нам приходится проходить около 8-9 километров в день», — рассказал начальник отдела по охране лесхоза «Дуншэн» города Тели Ян Чжуншэн.

Тели относится к территории Малого Хингана. Площадь лесопромышленности здесь 550 тысяч гектаров. На этой территории имеются богатые ресурсы диких животных и растений.

В 2022 году в Тели произвели различные виды посадок на территории 2300 га, перевыполнив годовое задание.

«В 2023 году мы будем внедрять новейшую систему по охране лесных ресурсов и инвестировать создание проекта по восстановлению растительности», — рассказал секретарь горкома КПК города Тели Чэнь Янь.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России