Кафе в приморской колонии работает для всех желающих

В уютной обстановке осужденные могут приобрести и попробовать самые разнообразные блюда – от узбекского плова до домашней выпечки. Сделать заказ разрешается всем, но посещать кафе могут лишь осужденные отряда облегченных условий содержания.

1426057674_uyutnoy-obstanovke-osuzhdennye-mogut-priobresti-i-poprobovat-samye-raznoobraznye-blyuda-ot-uzbekskogo-plova-do-domashney-vypechki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кафе в учреждении открыли в декабре минувшего года. Помещение обустроено уютно и со вкусом: стеклянные столики, натяжные потолки, шторы на окнах. В кафе трудоустроено 5 осужденных, прошедших обучение в профессиональном училище учреждения и получивших специальность повара. 

Ассортимент изготавливаемых блюд весьма широк – есть и жареное мясо, и домашние блинчики, и даже яичница с колбасой. Упор сделан на мясные изделия, которые предпочтительны мужчинам. Мясопродукция для нужд кафетерия поступает с подсобного хозяйства учреждения. В перспективе руководством учреждения планируется завозить в кафе соки и различные десерты.

Заказать еду в кафе может любой осужденный, но посещать разрешено только тем, кто находится в отряде облегченных условий, и зарекомендовал себя с положительной стороны. В рамках программы социальных лифтов администрация исправительной колонии планирует организовывать в кафе краткосрочные свидания с родственниками. Перспектива встречи с родными в уютном заведении мотивирует осужденных на хорошее поведение. Здесь осужденные ИК-22 питаются за свой счет. Большинство из посетителей кафе получают деньги, трудясь в производственных цехах колонии, но есть и те, кому финансово помогают родственники. В скором времени, открытие кафетериев состоится во всех исправительных учреждениях Приморья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах