Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

58-летний житель приморского города Большой Камень лишился 860 тысяч рублей из-за мошенников. Под страхом лишиться своих сбережений, он перевел деньги на подконтрольные злоумышленникам счета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

По словам заявителя, мошенническая схема началась с того, что позвонила девушка, представившаяся впоследствии сотрудницей одной из компаний сотовой связи, она сказала о необходимости продления срока сим-карты и в связи с чем попросила назвать код из смс-сообщения.

Через несколько часов поступил другой звонок, но уже от лже-сотрудника Центрального банка России, который предупредил о попытках неизвестных похитить деньги мужчины. Для сохранения сбережений приморцу поступил алгоритм действий. Выполнив все рекомендации, заявитель перевел с помощью приложений трех банков на подконтрольные мошенникам счета денежные средства на общую сумму 880 000 рублей. 

Позднее потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. 

Возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит срок до шести лет лишения свободы.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы