Взял позвонить и скрылся: во Владивостоке мужчина похитил телефон у ребенка

По факту грабежа возбуждено уголовное дело

36a1d3b1469abc7b3fa9fa4f3c9c93e3201cb16f.jpeg

Полицейские задержали ранее судимого жителя Владивостока, который украл телефон у несовершеннолетнему. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

С заявление о краже в отдел полиции обратился отец 9-летнего мальчика. Он рассказал, что ребенок гулял на стадионе в районе улицы Иртышской, когда к нему подошел неизвестный мужчина и попросил позвонить. Взяв у несовершеннолетнего телефон, злоумышленник скрылся.

По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет

db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией