Четыре школы построят во Владивостоке

Учреждения позволят снять социальную напряженность в районах

20b194abdc41b7aa04dd5da7c8333a02d423b0fc.jpeg

Четыре школы планируют построить во Владивостоке. Соответствующее соглашение было подписано главой города Константином Шестаковым и генеральным директором АО КРПК Игорем Трофимовым на восьмом Восточном экономическом форуме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В рамках ВЭФ мэр Владивостока Константин Шестаков и генеральный директор АО КРПК Игорь Трофимов подписали меморандум о намерении заключить концессию на возведение социальных объектов.

«Во Владивостоке существует потребность в новых учреждениях образования. Накануне мы заключили концессию о строительстве школы на 1125 мест в микрорайоне «Изумрудный». Пять новых школ позволят снять социальную напряженность в этих районах», - подчеркнул Константин Шестаков.

Также в городе построят школу на 1100 ученических мест, совмещенной с детским садом на 350 мест в районе ул. Русской, 57, школу на 1100 мест, совмещенной с детским садом на 150 мест на острове Русский, школу на 1125 ученических мест в районе ул. Русской, 59 и школу на Нейбута в микрорайоне «Зеленый угол» на 1125 учеников. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»