Приморскими тиграми пугали жителей Хабаровского края

Полосатое семейство заинтересовалось собаками

79ab45f26620578bb81f0cceac3bc51e16973de4.jpeg

Тигрица с тремя взрослыми тигрятами наведались в село Бичевая в районе имени Лазо Хабаровского края. Местные жители активно делились кадрами, где собаки и люди стараются отогнать хищников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Однако, позже выяснилось, что в съемке участвовали тигры из Приморья. И снято видео было в 10 км от села Игнатьевка на границе заказника «Среднеуссурийский» в Приморском крае. Центр «Амурский тигр» сообщил, что к домам сторожей пришла тигрица с тремя взрослыми тигрятами.

«Полосатая семья постоянно живет на этой территории, — рассказали ученые. — Они пришли к жилью, заинтересованные не привязанными собаками. Охотоведы провели с хозяевами домашних животных беседу о том, что у них должны быть укрытия».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»