Названы продукты, которые необходимо убрать из рациона

Тортики и печенье лучше заменить бананами и финиками

fb29c57c0dd00f2fe91aa89eab504a14f0488566.jpeg

Часто люди, пытаясь наладить свое питание, отказываются от продуктов, которые на самом деле нужны организму. Но при этом оставляют в рационе вредные продукты. Об этом заявил кардиолог, терапевт Владимир Протасов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аif.ru.

«К примеру, это касается сахара. Стоит уменьшить потребление обработанных продуктов. Это различные тортики, кексы, печенье с длительным сроком годности. Фрукты же стоит оставить», – пояснил эксперт.

Владимир Протасов рекомендовал исключить из рациона соленые продукты, которые задерживают жидкость. В частности, это попкорн и соевый соус. При этом для сердца полезна еда с калием. В рацион желательно добавить фасоль, орехи, горох, шпинат, капусту, бананы, финики.

Тем временем в Приморье продолжается ликвидация ЧС. В ноябре по распоряжению губернатора Олега Кожемяко Спасску-Дальнему передадут около 10 единиц техники для расчистки и спрямления рек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь