Житель Владивостока украл ноутбук, оставленный на общественной остановке

Возбуждено уголовное дело

059b65d81471bf9399248249704d12d31e7c979a.jpeg

Житель Владивостока украл у 44-летней женщины сумку с ноутбуком. Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Как рассказала сотрудникам полиции женщина, возвращаясь домой второпях, она оставила на остановке общественного транспорта сумку, в которой находился ноутбук. Опомнившись она вернулась на место, однако ее имущества уже не было. Причиненный ущерб составил около 12 тысяч рублей.

По подозрению в краже был задержан 37-летний житель дальневосточной столицы. В отделе полиции он дал признательные показания. Похищенный ноутбук изъят и возвращен потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее РИА VladNews писало о том, что в Приморье благоустроили более 300 дворов и общественных пространств.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье