Жители Приморья празднуют День народного единства

В этот же день Владивостоку было присвоено высокое звание «Город воинской славы»

f8508a02e53669c8e389df371987c4b438a0e530.jpeg

День народного единства отмечает сегодня Приморье вместе со всей страной. Кстати, 4 ноября для приморской столицы – двойной праздник. В этот день в 2010 году за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные горожанами в борьбе за свободу и независимость Отечества, Владивостоку указом Президента РФ присвоено высокое звание «Город воинской славы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

Праздник приурочен к историческому событию: 4 ноября 1612 года (22 октября по старому стилю) народное ополчение под руководством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Тем самым завершился долгий период Смутного времени в России. 

Во Владивостоке праздничные мероприятия пройдут сегодня на центральной площади с 12:00 до 17:00 часов и в амфитеатре Спортивной набережной с 17:00 часов.

Полиция, в свою очередь, информирует приморцев о запрещенных к проносу предметах во время проведения праздничных мероприятий. Сотрудники полиции напоминают, что в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства запрещены к проносу:

оружие, боеприпасы

взрывные устройства и взрывчатые вещества

предметы, внешне напоминающие запрещенные предметы

пиротехника

пневмохлопушки и другие устройства

баллончики с аэрозолем

горючее

контейнеры, бутылки и банки, жидкость в любых объемах, парфюмерия

алкоголь

наркотические, психотропные, токсические вещества

животные

материалы экстремистского характера

любые опасные вещества и предметы

громоздкие предметы (более 150 см3)

беспилотные воздушные суда любой максимальной взлетной массы и беспилотные аппараты.

О фактах нарушениях правопорядка приморцев просят информировать сотрудников полиции либо звонить по телефонам: 02 (102, 112).

Телефон дежурной части УМВД Приморья: 8 (423) 249 04 91.

Между тем, медицинские организации преображаются в Приморье. Ремонты в медучреждениях края проводятся по разным программам.

Другие материалы рубрики "Общество"
5eec01f8ca796c97b0d45235827acf778d1d5ea0.jpeg

Китай ближе: Владивосток готовит новые прямые рейсы

В 2026 году возможен запуск направлений в Макао, Циндао и Чунцин

9891d5024aed528a0d44286f96f2fb385e11e0d7.jpeg

Первая дальневосточная круизная линия свяжет Владивосток, Курилы и Камчатку

Первый круиз стартует весной следующего года

4U8A0620_resized_1 (1).jpg

ВТБ: в 2025 году россияне заработают на вкладах 9,5 трлн рублей

Доход вкладчиков в 2025 году будет примерно в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года