Тигр напал на пенсионера в Хабаровском крае

Мужчина пытался спасти из лап зверя свою собаку, но сам стал жертвой хищника

c7dc2d9200a5bcd207e39d84a4e8b17d1865952b.jpeg

С наступлением зимы тигров можно чаще заметить вблизи населенных пунктов. Большие кошки приближаются к людям с целью добыть себе пропитание. Специалисты пытаются решить проблему, подкармливая оленей и кабанов, чтобы увеличить их популяцию и дать возможность полосатым прокормить себя охотой. Однако пока тигры продолжают «заходить в гости» и прихватывать с собой, в основном, собак. Так житель поселка Обор пытался спасти своего друга, но сам стал жертвой хищника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на центр «Амурский тигр».

По предварительной информации, «тигр задавил собаку у жителя села Обор района имени Лазо Хабаровского края». Владелец собаки решил ее спасти из лап хищника, пошел за ним в чащу и сам стал жертвой.

«Предположительно, зверь расценил это как угрозу и напал на человека», - сообщили в центре.

Там же уточнили, что на место происшествия выехали специалисты управления охотхозяйства региона и полиции. Если информация о нападении подтвердится, то тигр «будет изъят из природы».

В свою очередь, председатель Вяземского районного общества охотников и рыболовов Александр Захаров рассказал подробности подкормки оленей и кабанов.

«Зерно не собирается, чтобы животные сами питались. Не обработается ничем. Все натуральное», - объяснил эксперт.

Помимо этого, больше 50 тюков сена и 10 мешков соли развезли по территории вяземского промхоза только на этих выходных. Однако требуется время на то, чтобы поголовье кабанов и оленей выросло достаточно, и чтобы тигры не искали пропитания в населенных пунктах.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
abbb402c983297e983211f505352c9ba9ffa654c.jpeg

Тревожная статистика выходных: дорожная обстановка в Приморье

За прошедшие выходные дни на территории Приморского края произошло 68 ДТП с материальным ущербом

69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края

06ae5a14454d1fae9bf2d34837eaf50584623d7f.png

Семь человек остаются в больницах после ДТП с автобусом в Приморье

Авария произошла 22 января на трассе в Хасанском округе