Женщина погибла на пожаре в Арсеньеве

Пожар произошел из-за нарушения безопасности при эксплуатации печного отопления

23f429332e8459b0492824cf683e378a56799d18.png

Женщина 1950 года рождения погибла на пожаре в Арсеньеве. С огнем боролись 13 пожарных. Площадь возгорания оставила 12 квадратных метров. Эксперты считают, что трагедия случилась из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Частный жилой дом загорелся на ул. Кедровая в Арсеньеве. В считанные минуты на место прибыли 13 огнеборцев и три пожарных расчета. В ходе тушения было обнаружено тело погибшей женщины 1950 года рождения.

«В ходе проверки по факту пожара было предварительно установлено, что очаг возгорания находился около пола в районе печки, откуда в дальнейшем пошло распространение огня, это наиболее вероятная причина пожара», — сообщил Александр Епифанцев начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Арсеньев УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Дом поврежден огнем на площади около 12 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет

db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией