Девочка, пострадавшая в ДТП в Находке, находится в реанимации с политравмой

Врачи оказывают ей всю необходимую помощь

47433cbca7d6626348cf716189877046d1ed024a.png

Страшное ДТП произошло в Находке – водитель Toyota Mark II совершил лобовое столкновение с Toyota Belta, в которой находились супружеская пара с ребенком. Сильнейший удар пришел на переднюю часть автомобиля, который приняли на себя родители 8-летней девочки. Они скончались на месте происшествия. Ребенка госпитализировали с серьезными травмами, сообщает РИА VladNews.

Как все произошло

Днем в воскресенье, 28 января, 27-летний водитель Toyota Mark II выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Belta, который от удара отбросило в Nissan Note.

В результате ДТП погибли 29-летний водитель и 28-летняя пассажирка, находившиеся в Toyota Belta. Выжить удалось только их 8-летней дочери. Она, водитель Toyota Mark II, а аткже водитель Nissan Note были госпитализированы.

«Врачи Находкинской горбольницы оказывают всю необходимую медицинскую помощь ребенку. Восьмилетняя девочка после автоаварии была госпитализирована в отделение реанимации с политравмой.

Родственников семьи в тот же день установила прокуратура Находки, они проинформированы о состоянии ребенка и тактике лечения», – прокомментировали в пресс-службе Минздрава Приморского края.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Виновнику аварии может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.

Виновник пришел в себя

В настоящее время сотрудники полиции продолжают расследование. Виновник аварии находится в сознании и дает показания.

«Водитель Toyota Mark II, спровоцировавший смертельное ДТП, находится в сознании и даёт показания. Расследование продолжается», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Злоумышленники пытаются заработать на горе

Страшная авария не оставила равнодушным никого в Приморье. Со вчерашнего дня во многих телеграм-пабликах появилась информация о сборе средств для девочки и на похороны ее родителей.

Кого не тронула трагедия, так это мошенников, которые решили наживиться на горе. Так в некоторых телеграм-каналах появилось сообщение от якобы близкого друга семьи Виталия, который собирает деньги.

Позже удалось выяснить, что информация является фейком, а гражданин находится в Татарстане.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
6254c87cde81e680e80758887e4eb7a17b45de67.jpeg

Гонщику, устроившему ДТП во Владивостоке, грозит два года лишения свободы

Ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД

b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

efdfcc919cd2b50119fe98bf50ebed6f3f553aa6.jpeg

Жительница Дальнереченска отдала мошенникам более 4,6 млн рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело