Приморец получил условный срок за угрозу жизни депутата Думы

На погрузчике подсудимый начал стремительно сближаться с потерпевшим

86fa2bde5dcec78747f663328deaf22891627fbf.jpeg

Пограничный районный суд назначил приморцу наказание за угрозу убийством депутату Думы. Должностное лицо снимало на видео его противоправную деятельность, в связи с чем чуть не оказалось в опасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Итак, как выяснилось, в августе 2023 года подсудимый на фронтальном погрузчике был пойман с поличным депутатом Думы Пограничного района при добыче грунта из русла реки. Так как тот снимал все происходящее на видеокамеру телефона, мужчина направил погрузчик в его сторону и начал сближение с потерпевшим.

Груженные грунтом и скальником большегрузные автомобили должностное лицо заметило уже давно в микрорайоне «Андреевка», где протекает река «Нестеровка». Но поймать противоправного деятеля так и не удавалось до того самого дня.

Позднее подсудимый пояснил, что не преследовал цели убийства потерпевшего и не угрожал ему убийством. 

В свою очередь, действующий депутат рассказал о том, что угрозы подсудимого воспринял реально, испугавшись за свою жизнь. 

В настоящее время гражданина приговорили к 1 году лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет

db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией