Подростки, избившие участника СВО в Уссурийске, находятся на учете ПДН

По поводу ненадлежащей работы органов системы профилактики возбуждено уголовное дело

f1e9b9a82755e780f63e990cbcb97efe21857cec.jpeg

Подростки, избившие участника специальной военной операции в Уссурийске, находятся на учете ПДН, сотрудники которого не приложили должных усилий к выполнению своей работы. По факту халатности возбуждено уголовное дело. Также к уголовной ответственности будут привлеченые малолетние преступники, сообщает РИА VladNews.

Ранее в сети появилась информация о том, что в Уссурийске подростки ворвались к участнику СВО в квартиру и потребовали отдать деньги, после чего избили мужчину. Все происходящее несовершеннолетние запечатлели на видео.

«Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А.И. поручил руководству СУ СК России по Приморскому краю возбудить уголовное дело и ходатайствовать об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу, а также доложить об установленных обстоятельствах произошедшего», - заявили в пресс-службе Следственного комитета России.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю сообщили о том, что  в полицию подал 32-летний местный житель. По его словам, к нему в квартиру пришла группа малознакомых ему людей, которые требовали вернуть долг. После их ухода он и обнаружил пропажу мобильного телефона. В ходе розыска личности злоумышленников были установлены, ими оказались несовершеннолетние в возрасте 15–16 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

«Совершение преступления стало возможным в связи с ненадлежащей работой органов системы профилактики, так ранее имелись основания для работы с семьями подростков, по предупреждению расследуемого преступления», - заявили в пресс-службе СУ СК по Приморскому краю.

По поводу ненадлежащей работы органов системы профилактики возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

efdfcc919cd2b50119fe98bf50ebed6f3f553aa6.jpeg

Жительница Дальнереченска отдала мошенникам более 4,6 млн рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

a88ffdc1940456fce840cd9abcceddc3c93635f2.jpeg

Плавающих в озере Владивостока черепах закидали камнями

Бездыханные тела рептилий заметили очевидцы