Суд решит судьбу владивостокца, стрелявшего в своих собутыльников

Один из пострадавших мужчин скончался на месте происшествия

a3d1bc53b06f34d56af8e383066ab48fc20c3820.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено жителю Владивостока 1962 года рождения за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, а также совершенное убийство и покушение. Он выстрелил в двух собутыльников во время ссоры, одному из них удалось сбежать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в апреле 2023 года гражданин, находясь в поселке Подножье о. Русский, повздорил со своим знакомым, в результате чего высказал угрозы убийством и нажал на спусковой крючок пистолета «ПМ». Из-за произошедшей осечки патрон застрял в стволе, но на этом гражданин не остановился и нанес около 4 ударов рукоятью пистолета по голове потерпевшего. Пострадавшему удалось сбежать. 

На следующий день обвиняемый устроил застолье уже с другим мужчиной. В результате конфликта достал тот же пистолет «ПМ» и дважды выстрелил в потерпевшего, попав в сердце и поджелудочную железу. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Где мужчина взял пистолет – неизвестно. В качестве владельца оружия в установленном порядке он не зарегистрирован.  

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Фрунзенский районный суд рассмотрит уголовное дело по существу. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bb6ac5596eeeaa3d8bd3ac98baac4927e79824fd.jpeg

В Приморье оказывают помощь женщине и ребенку после тяжелого ДТП

В настоящее время в медицинском учреждении находятся двое пострадавших

c28b8c3242db50b638f7a6bdc6dfc16def957393.png

Число госпитализированных после аварии в Хасанском районе увеличилось

Состояние пострадавших в ДТП остаётся под контролем врачей

8733a5feb3794602499f1686c259afc86a3f8498.jpeg

Три человека погибли в страшном ДТП в Приморье

Среди погибших - ребенок