Лжеоператор Госуслуг похитил у жительницы Артема более 600 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

7dbb27edb7d789baaa3f881f14ffce5a68d8af26.jpeg

40-летняя жительница Артема обратилась в полицию с заявлением о краже денежных средств в размере 610 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что женщине позвонил лже-сотрудник телефонной компании и сообщила, что истекает срок действия договора на оказание услуг телефонной связи. Звонившая предложила гражданке продлить договор.

Далее пострадавшей неоднократно звонили лже-специалисты портала Госуслуг, которые сообщали о взломе личного кабинета мошенниками, которые пытаются похитить ее деньги. В ходе очередного звонка якобы сотрудник банка рассказал, что необходимо опередить мошенников и переоформить заявку на кредитование.

Доверчивая жительница Артема последовала рекомендациям неизвестного. Она взяла кредит и перевела на счет злоумышленников 610 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье