За поджог двух квартир мстительный приморец приговорен к 22 годам колонии

В результате преступления пострадали невинные люди

878956ef2e3f6d392c9bd292818ac288a57c83f7.jpeg

Жителю Приморья 1975 года рождения, от рук которого погибла женщина и пострадали еще два человека, огласили приговор. Из-за мести гражданина загорелись две квартиры, не всем удалось спастись, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Напомним, ранее коллегия присяжных признала приморца виновным в том, что он в ноябре 2018 года после конфликта со знакомыми принес автомобильные шины на лестничную клетку 8 этажа дома №16 на улице Чапаева, преградил ими выход из двух квартир и устроил пожар.

Один из обидчиков на момент происшествия в жилище отсутствовал, двое других спаслись благодаря сотрудникам МЧС. Огонь распространился на соседнюю квартиру, где в этот момент находилась семья. Глава семейства получил ожоги 50% тела, 13-летняя девочка выпрыгнула из окна и получила тяжелую травму, падая на натянутые бельевые веревки, но выжить все же смогла. А ее мать выпрыгнула в последний момент и разбилась насмерть. 

В настоящее время фигурант приговорен к 22-летнему лишению свободы в колонии строгого режима. Суд также удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 3 млн рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
пес2.jpg

Мужчина избил палкой собаку в Уссурийске

Прокуратура проверит информацию

тюрьма.png

17 лет колонии за убийство и поджог дали приморцу

Житель села Казанка признан виновным в убийстве общеопасным способом

c67412d102ab1b18212dc073c9fda856d64f765b.jpeg

Водитель Toyota Vitz стал виновником смертельного ДТП на трассе в Приморье

В результате аварии погибли два человека, еще двое были госпитализированы с травмами