Егор Холмогоров: Дальний Восток должен быть богатым и сильным

Известный российский публицист прокомментировал инициативу Владимира Путина о выдаче бесплатного гектара земли каждому дальневосточнику.

1422861391_holmogorov_2473.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приглашенный в студию "Русской службы новостей" публицист патриотического толка Егор Холмогоров прокомментировал обсуждающиеся пути развития Дальнего Востока.

- Как вы относитесь к мнению, чтобы города европейской части взяли шефство над Дальним Востоком? Чтобы не иностранцы работали на Дальнем Востоке?

- Я вообще сторонник того, чтобы Дальний Восток очень активно развивался. Я не знаю может ли помочь в этом смысле шефство городов европейской части. Мне кажется, логичнее сами дальневосточные города развивать до той степени, чтобы они были и богатыми и сильными, и как-то притягивали к себе окружающую территорию. То есть, надо понять, что это непростой регион. Он никогда не был так хорошо и плотно освоен, как Европа. Но фактически русский народ первым взялся за освоение этого региона высокой цивилизацией. Нам нужно просто продолжать эту деятельность.

- Как вы относитесь к бесплатной раздаче гектара земли?

- Это очень хорошая идея. Я вообще сторонник этой идеи в масштабах всей России. Если у нас есть какой-то земельный излишек, пусть не по гектару, пусть по 10-20 соток бесплатной земли должен получить каждый желающий гражданин.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня