В Приморье задержали авторитета ОПГ

Возбуждены уголовные дела

bc211f75cce0edf68f4fac323a8d8cb4384a2e0e.jpeg

В Приморье задержан лидер организованной преступной группировки вместе с его сообщниками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. 

В результате спецоперации был задержан ранее судимый 66-летний житель города Арсеньева, известный своим авторитетом в преступной среде.

По информации следствия, задержанные совершали преступления против собственности, включая случаи, связанные с участниками местных объединений.

«Авторитеты» также занимались разрешением конфликтов, требуя денежную компенсацию от одной из сторон конфликта.

По данному факту возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Участникам преступной группировки грозит лишение свободы до семи лет с выплатой штрафа. 

В отношении лидера преступной группировки возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Все подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fab5bb4be6ec48a63b8bacda7c05885a91bf0866.png

Мужчину, наехавшего на подростков на гидроцикле, арестовали в Приморье

Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал для обвиняемого меру пресечения

1ea96708e633af7aaa3f6b7a39f6097cddfd98c8.jpeg

Моторная лодка с мужчиной перевернулась в районе Токаревского маяка

На помощь пострадавшему пришли спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России

5d53ab4f5bceee8e32025ac22be2dff7bb7d6bcf.jpeg

«Вылетели из машины»: подробности смертельного ДТП на острове Русский

Виновник аварии выехал на запрещающий свет светофора