В Приморье пенсионерка оказалась под электропоездом из-за проблем со слухом

Трагедия развернулась в районе станции Вторая речка

0defda85bb89f3444f220e8c484d2c8bbb0b3c64.jpeg

Электропоезд насмерть задавил 78-летнюю жительницу Приморья на железнодорожном переезде «Татарский» в районе станции Вторая речка во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Трагедия произошла в июле текущего года. Пенсионерка, имея серьезные проблемы со слухом, переходила железную дорогу в неположенном месте. Из-за имеющегося недуга она не услышала звуковые сигналы, подаваемые машинистом электропоезда. В результате происшествия гражданка получила несовместимые с жизнью повреждения.

Жителей Приморья призывают соблюдать установленные правила безопасности на объектах транспортной инфраструктуры:

- категорически запрещается подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений;

- подниматься на крыши вагонов поездов;

- повреждать оборудование железнодорожного транспорта;

- к проводам и оборудованию подстанций нельзя прикасаться не только руками, но и предметами, так как они могут проводить электрический ток.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек