Депутатов Госдумы встревожила подорожавшая в столовой каша

Депутат от ЛДПР предлагает на каждом пленарном заседании анализировать рост цен и начать с думской столовой.

1422498233_gre4ka.jpg

Простые россияне подозревают (часто - совершенно справедливо), что их представители в Госдуме плохо представляют себе реальную жизнь страны. Однако в кризис негативные перемены, как оказалось, доходят и до верхов. 

Так, член фракции ЛДПР Сергей Иванов в рамках «часа заявлений» на заседании Госдумы призвал выяснить, почему каша в столовой подорожала в 2,5 раза. Об этом сообщает «Интерфакс».

Депутат предлагает на каждом пленарном заседании анализировать рост цен и начать с думской столовой.

«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — заявил он.

В случае выявления фактов искусственного завышения цен на продукты в магазинах Иванов считает необходимым «все это конфисковать, прибыль обратить в доход государства».

Ранее ИА П24 сообщало, что в столовой Госдумы с января стоимость обеда выросла на четверть. Куриная котлета, пюре и компот стоят 200 руб.
Другие материалы рубрики "Общество"
07f2b2d44b2b6b7d12ce10fe7e08c274ec805f12.png

Владивостокские компании активно зовут обратно бывших сотрудников

Однако, несмотря на такие попытки, не все возвращения оказываются успешными

0af95a4ccdef45454f134ecb041089c4c96a5927.jpeg

Юрий Трутнев: Дальний Восток привлекает туристов – рост до 30% в год

Приток новых туристов в регионы ДФО каждый год растёт

5ee0d63763a2d6a8276968388f8e7790c06e4511.jpeg

Дружинники помогут обеспечить безопасность в праздники во Владивостоке

Сегодня во Владивостоке на постоянной основе действуют шесть добровольных народных дружин