Игорь Пушкарёв: "Высоцкий от жизни никогда не уставал"

77-летие Владимира Высоцкого владивостокцы встретили возле памятника барда, исполняя любимые песни и прочтя стихи автора. Почтить дату пришло несколько десятков горожан.  

1422234839_img_4634.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Среди пришедших – культурные деятели города, неравнодушные к творчеству Высоцкого горожане, школьники, воспитанники детского дома. Почтить память пришёл и глава города Игорь Пушкарёв, по инициативе которого в Театральном сквере был установлен музыкальный памятник Владимиру Семёновичу.

«У нас во Владивостоке уже как полтора года появился памятник Владимиру Семёновичу, и каждый поклонник его таланта может прийти сюда в любое время. Это единственный памятник, где всегда можно послушать песни Высоцкого, - сообщил градоначальник. – Все его песни очень жизненные, и в них всегда можно получить ответ на личные вопросы. Они никогда не стареют. Идея этого памятника была такова, что если человеку хорошо, он приходит сюда и радуется, а если плохо – набирается жизненных сил. Потому что Высоцкий никогда от жизни не уставал: он был сильный, и за время своей жизни стал символом настоящего мужчины, патриота своей родины».

Как сообщил корреспонденту П24 исполняющий обязанности директора Владивостокской централизованной библиотечной системы Сергей Соловьёв, для участия в программе были приглашены все желающие. Помимо творческих выступлений для горожан была доступна бесплатная электронная библиотека с подборкой книг Владимира Высоцкого. Также можно было купить виниловые пластинки с песнями барда, которые были представлены музыкальным магазином «Контрабанда».

Сама встреча прошла в рамках «открытого микрофона» - выразить свою любовь к Высоцкому мог любой желающий. В их числе – путешественник Евгений Вахнин.

«Я приехал сюда в ноябре 2013 года. Я познакомился с девушкой по интернету, и переехал сюда после долгого общения с ней. Почтить память Владимира Семёновича я пришёл по приглашению Ольги Аристовой. Она попросила, чтобы я исполнил несколько его песен. По моему мнению, Высоцкий – один из тех музыкантов, которые в своё время меня сильно вдохновили, и вдохновляют до сих пор на творчество. Глава города правильно сказал – эти песни никогда не стареют, в них всегда найдётся то, что может тебя поддержать в трудную минуту», - рассказал Вахнин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус