Водитель лесовоза-убийцы взят под стражу

Следствие направило в суд ходатайство об избрании водитель "КамАЗа" меры пресечения в виде заключения под стражу. Заместителем прокурора Чугуевского района в судебном заседании данное ходатайство поддержано.

1421972042_730978504784.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Днем 20 января произошло ДТП, в ходе которого лесовоз «КамАЗ» с прицепом столкнулся с автомашиной «УАЗ». В результате аварии пять человек скончались на месте происшествия, один от полученных травм умер в больнице. 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). По подозрению в совершении преступления задержан водитель лесовоза.

По версии следствия, водитель автомашины «КамАЗ» с прицепом, двигаясь по автомобильной дороге «Новомихайловка - Чугуевка - Лазо», в районе села Извилинка нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ», принадлежащим Чугуевскому филиалу ОАО «Примавтодор», в котором помимо водителя находились 6 пассажиров.

Также установлено, что водитель лесовоза ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения в области дорожного движения.

Следствие направило в суд ходатайство об избрании фигуранту дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Заместителем прокурора Чугуевского района в судебном заседании данное ходатайство поддержано. С учетом мнения сторон, 22 января суд принял решение заключить водителя «КамАЗа» под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Чугуевского района.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала