Генпрокуратура "трясет" торговые сети по всей стране

Крупнейшие торговые сети по всей России попали под масштабные проверки Генпрокуратуры: старт рейдам дал лично Юрий Чайка.

1421826971_produkty.jpg
В России с 20 января Генпрокуратура начала массовые проверки ритейлеров, пишут «Ведомости».По их словам, сотрудники ведомства при проверках ссылаются на письмо генпрокурора России Юрия Чайки с поручением проверить с 20 по 23 января ценообразование розничных магазинов.В магазинах X5 Retail Group 20 января прошло порядка 20 проверок с участием прокуратуры и других контролирующих органов, заявил представитель группы Владимир Русанов. 

В «Ашане» прокурорские проверки прошли в Казани, Самаре, Екатеринбурге, уточнила представитель ритейлера Мария Курносова. «Проверяющие выбирают в основном социально значимые товары и проверяют их ценообразование», — сказала она.

Также проверки с участием прокуратуры накануне проходили в магазинах «Дикси», подтвердила представитель ритейлера Екатерина Куманина.

Ранее Минсельхоз подчеркнул, что цены на еду выросли на 15-17%, но это еще не предел и ситуация могла быть гораздо хуже.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Во Владивостоке количество дорожных камер достигло 148

В конце февраля новые стационарные комплексы были введены в эксплуатацию на оживленных городских магистралях

DVFU-proekt-_1_.jpeg

Определен подрядчик для благоустройства парковой зоны ДВФУ во Владивостоке

Территория вокруг кампуса давно стала точкой притяжения не только для студентов, но и для всех жителей и гостей города

amxzi47rov46wx5okq096c6o2y3cviav.jpg

Борьба с огнем по-новому: Приморье меняет федеральные законы

На сегодняшний день местные власти не имеют законной возможности самостоятельно ликвидировать потенциальные источники огня на чужой земле