Генпрокуратура "трясет" торговые сети по всей стране

Крупнейшие торговые сети по всей России попали под масштабные проверки Генпрокуратуры: старт рейдам дал лично Юрий Чайка.

1421826971_produkty.jpg
В России с 20 января Генпрокуратура начала массовые проверки ритейлеров, пишут «Ведомости».По их словам, сотрудники ведомства при проверках ссылаются на письмо генпрокурора России Юрия Чайки с поручением проверить с 20 по 23 января ценообразование розничных магазинов.В магазинах X5 Retail Group 20 января прошло порядка 20 проверок с участием прокуратуры и других контролирующих органов, заявил представитель группы Владимир Русанов. 

В «Ашане» прокурорские проверки прошли в Казани, Самаре, Екатеринбурге, уточнила представитель ритейлера Мария Курносова. «Проверяющие выбирают в основном социально значимые товары и проверяют их ценообразование», — сказала она.

Также проверки с участием прокуратуры накануне проходили в магазинах «Дикси», подтвердила представитель ритейлера Екатерина Куманина.

Ранее Минсельхоз подчеркнул, что цены на еду выросли на 15-17%, но это еще не предел и ситуация могла быть гораздо хуже.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9l31nx7dzde7brijqrcfoq0xpjz38y57.jpeg

Число самозанятых в Приморье достигло 233 тысяч

Чаще всего жители региона выбирают работу на себя в таких сферах, как пассажирские перевозки, индустрия красоты, ремонт и строительство, аренда жилья, реклама и маркетинг, а также IT

9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий

901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры