Генпрокуратура "трясет" торговые сети по всей стране

Крупнейшие торговые сети по всей России попали под масштабные проверки Генпрокуратуры: старт рейдам дал лично Юрий Чайка.

1421826971_produkty.jpg
В России с 20 января Генпрокуратура начала массовые проверки ритейлеров, пишут «Ведомости».По их словам, сотрудники ведомства при проверках ссылаются на письмо генпрокурора России Юрия Чайки с поручением проверить с 20 по 23 января ценообразование розничных магазинов.В магазинах X5 Retail Group 20 января прошло порядка 20 проверок с участием прокуратуры и других контролирующих органов, заявил представитель группы Владимир Русанов. 

В «Ашане» прокурорские проверки прошли в Казани, Самаре, Екатеринбурге, уточнила представитель ритейлера Мария Курносова. «Проверяющие выбирают в основном социально значимые товары и проверяют их ценообразование», — сказала она.

Также проверки с участием прокуратуры накануне проходили в магазинах «Дикси», подтвердила представитель ритейлера Екатерина Куманина.

Ранее Минсельхоз подчеркнул, что цены на еду выросли на 15-17%, но это еще не предел и ситуация могла быть гораздо хуже.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса

Сергей Бабин.jpg

Эксперт рассказал, какое жилье сегодня выгоднее покупать

Разница в цене объекта напрямую влияет на размер кредита и, как следствие, на переплату при рыночной ипотеке