Моряки отпраздновали Крещение

Во Владивостоке и в Петропавловске-Камчатском православные моряки-тихоокеан цы отпраздновали Крещение Господне омовением в ледяной воде.

1421649818_409699194.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Начались праздничные обряды на Камчатке в ночь с 18 на 19 января, крещенскими купаниями. Одним из традиционных мест, где все желающие могли набрать святую воду и совершить обряд омовения, стала территория одного из филиалов военно-морского госпиталя ТОФ в Петропавловске-Камчатском.

Здесь все было подготовлено: расчищена и вырублена полынья, которая оборудована сходным трапом, установлены помосты и палатки для переодевания, проведено временное освещение. В палатках поддерживалось тепло и установлены термосы с горячим чаем. В мероприятии приняли участие не только жители города, но и военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал группировки, всего около 4 тысяч человек.

Во Владивостоке обряд состоялся днем 19 января в бухте Рында, близ острова Русский. Церемония купания здесь началась в полдень, когда все желающие смогли окунуться в прорубь.

Для обеспечения безопасности и здоровья военнослужащих здесь дежурила машина неотложной помощи, был организованы горячий чай и сауна.

В этот день в православном обряде приняли участие более двухсот военнослужащих гарнизона г. Владивостока и штаба Тихоокеанского флота и все пожелавшие жители Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554336_news_xxxl.jpg

Волшебные следы и загадки для детей: идеи подарков от Деда Мороза

Чтобы сделать Новый год незабываемым, можно проявить креативность

7a6f2ce02ceef484662d62c4f77540d7be967105.jpeg

В минувшие выходные во Владивостоке прошел рейд по безопасности на льду

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей

360d6eeefdbe40c885625d6e7c9203c80d136548.jpeg

Во Владивостоке ограничат продажу алкоголя в новогодние дни

Запрет будет действовать в районе площади Борцов Революции