Трагедия в Петропавловске-Камчатском: опекун обвиняется в гибели ребёнка

Женщина задержана

e5c0bc6ee59511044d48475d0f34e8834502bc06.jpeg

В Петропавловске-Камчатском 44-летняя женщина взята под стражу по подозрению в доведении до смерти пятилетней девочки, находившейся у неё под опекой. Ребёнок страдал врождённым заболеванием. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края, передает РИА VladNews со ссылкой на ИА "Кам 24".

По данным следствия, с марта 2024 года по январь 2025 года женщина, проживающая на улице Академика Курчатова, зная о состоянии здоровья ребёнка, систематически лишала её полноценного питания, игнорировала медицинские рекомендации и не обращала внимания на признаки истощения. Это привело к развитию пневмонии и последующей гибели девочки. Эксперты установили, что перед смертью ребёнок длительное время испытывал сильные физические и моральные страдания.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «в» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью). Суд, учитывая тяжесть преступления и личность обвиняемой, принял решение о её заключении под стражу до 25 апреля. По мнению суда, находясь на свободе, женщина могла бы скрыться, повлиять на свидетелей или уничтожить доказательства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье