Прокуратура закрыла «Реми» на Магнитогорской во Владивостоке

Причиной стали нарушения требований пожарной безопасности.

c7d9fa5257fd933c66bda6d93a3c7e9068da2d69.png

Прокуратура Владивостока наложила запрет на работу супермаркета «Реми» на улице Магнитогорской. В помещениях магазина отсутствует система пожарной сигнализации и пожаротушения, эвакуационные выходы захламлены, а их запоры не давали возможности свободно открыть двери, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Прокурор потребовал в судебном порядке устранить нарушения закона, связанные с обеспечением требований пожарной безопасности. Эксплуатация помещений прекращена до устранения нарушений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей