Полиция Приморья пресекла нелегальный труд иностранцев в уссурийских кафе

Сейчас полиция устанавливает личности работодателей, незаконно привлекавших иностранцев к труду

5379552452589778803.jpg

В Уссурийске сотрудники полиции выявили факты незаконного использования иностранной рабочей силы в сфере общественного питания. В ходе рейдов на два заведения, расположенных на улицах Комсомольской и Некрасова, стражи порядка обнаружили восемь граждан из стран Восточной Азии, работавших без разрешений, предусмотренных российским законодательством, сообщает Приморье 24 со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Нарушителей миграционного законодательства доставили в отдел полиции для оформления. В отношении каждого иностранного гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление трудовой деятельности). Суд назначил всем фигурантам наказание в виде штрафа по 2000 рублей.

Сейчас полиция устанавливает личности работодателей, незаконно привлекавших иностранцев к труду. Владельцам кафе грозит административная ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ. Штраф для юридических лиц может составить от 250 тысяч до 800 тысяч рублей за каждого нелегально трудоустроенного иностранного работника.

Мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства в Приморском крае продолжаются.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-01 at 13.03.57.jpeg

Всероссийский фестиваль «Народное единство» во Владивостоке!

Начало праздника — в 12:00

Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса