Полицейского во Владивостоке подозревают во взятке

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудника решается вопрос о мере пресечения

8508166232ab6da852797a824e4b3a9a4ba02a5d.jpeg

Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы Владивостока. Инспектора подозревают в превышении должностных полномочий и получении крупной взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По данным следствия, в декабре 2024 года полицейский получил 60 тысяч рублей от водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Взамен он пообещал не привлекать нарушителя к административной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудника решается вопрос о мере пресечения. Его уже отстранили от выполнения служебных обязанностей. Преступление было выявлено в результате совместной работы Управления собственной безопасности регионального УМВД и УФСБ России по Приморскому краю.

В пресс-службе краевого управления МВД подтвердили, что задержание провели их сотрудники отдела по противодействию коррупции. Там подчеркнули, что в случае доказательства вины полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание по всей строгости закона.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
39f2c87173b767e5e095c157bbc8edb47869fdc3.jpeg

Российского туриста с инсультом экстренно эвакуировали из Китая в Приморье

Больного доставили к месту передачи на специализированном автомобиле китайской скорой помощи

4f3476483fc8df9fdd59ae9caf131227a70fba6e.jpeg

В Приморье заочно осужден «крабовый король» Олег Кан

Следствие и суд установили, что с 2014 по 2019 год Кан, возглавляя преступную группу, организовал незаконный вывоз более 3,4 тысяч тонн краба

fa20cc679ed33f0c870eac62689abc6fde18455e.jpeg

Озвучены предварительные причины жесткого ДТП в пригороде Владивостока

Движение на данном участке дороги в настоящее время осуществляется только по одной полосе