Пенсионерка из Большого Камня лишилась 3 млн рублей из-за мошенников

Возбуждено уголовное дело

деньги 5.jpg

В Большом Камене мошенники обманули пенсионерку, выманив у нее 3 млн рублей, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

Представившись сотрудниками отдела финансовых расследований, злоумышленники убедили пожилую женщину перевести свои сбережения на якобы «безопасный» счет. Кроме того, под предлогом предстоящих обысков в квартире, мошенники уговорили пенсионерку сдать золотые украшения в ломбард.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция проводит расследование и в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными. Сотрудники правоохранительных органов и финансовых организаций никогда не требуют перевода денежных средств или совершения финансовых операций через мессенджеры.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение