Житель Владивостока обвиняется в убийстве человека в районе Де-Фриза

Он проведен в колонии строгого режима девять лет

тюрьма2.png

Коллегия присяжных Надеждинского района вынесла обвинительный вердикт жителю Владивостока на основании доказательств, представленных прокуратурой. Житель приморской столицы обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, сообщает Приморье 24.

Как передает пресс-служба прокуратура Приморского края, в мае 2020 года подсудимый избил потерпевшего руками и ногами в районе Де-Фриза, нанеся не менее 9 ударов в голову и грудь. Затем он вывез тело потерпевшего на берег моря в том же поселке, где оно было обнаружено местными жителями. Присяжные признали факт совершения преступления доказанным.

Государственный обвинитель представил неопровержимые доказательства, убедившие присяжных в виновности подсудимого. На основании вердикта присяжных председательствующий судья постановил обвинительный приговор, назначив наказание и квалифицировав действия подсудимого в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему назначено наказание в виде 9 лет лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов