Неосторожность за рулем обернулась серьезным ДТП в Приморье

В результате происшествия пострадали два человека

101e57d0cbf48acefb2d90a0c9086db4a1bbe762.jpeg

За прошедшие сутки в Приморском крае произошло 56 аварий. К сожалению, пять из них не обошлись без жертв: один человек погиб, семеро получили ранения, среди которых один несовершеннолетний, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю.

Особо стоит отметить происшествие, случившееся 21 октября на 45-м километре трассы "Артем-Находка". Там под колеса большегруза попала молодая женщина. По предварительной информации, 57-летний водитель грузовика "Вольво Трак" с полуприцепом, двигаясь в сторону Находки, потерял управление. Машина съехала в кювет и, продолжая движение, наехала на 24-летнюю девушку, которая шла по обочине в попутном направлении. Оба участника аварии, водитель и пешеход, были доставлены в больницу с травмами.

Инцидент произошел днем, при хорошей видимости и ясной погоде. Дорожное покрытие на этом участке было в нормальном состоянии.

Водитель грузовика, имеющий 31-летний стаж вождения, в текущем году уже пять раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В настоящее время по факту ДТП начато административное расследование по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью. Проводятся необходимые проверки и экспертизы, в том числе на наличие алкогольного или наркотического опьянения у водителя. По результатам расследования будет принято соответствующее решение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_553701_news_xxxl.jpg

Пьяный мужчина избил и зарубил топором своего приятеля в Приморье

За убийство друга он получил 9 лет строгого режима

4f1409f611b1205fc989d59e7c22c26528f039de.jpeg

Пожар в детском центре произошел в Приморье

В результате возгорания здание получило повреждения

thumb_553608_news_xxxl.jpg

Мужчина застрелил знакомого на почве ревности в Приморье

Полиция задержала подозреваемого