ВТБ: с начала года кратно выросла доля пострадавших от мошенников подростков

Наибольший прирост обращений банк зафиксировал в октябре

thumb_554460_news_xxxl (2).jpeg

По данным ВТБ, мошеннические схемы все чаще направлены на детей. С начала года доля клиентов в возрасте 14-16 лет, пострадавших от мошенников, увеличилась в шесть раз, а для группы 17-19 лет этот показатель удвоился. Наибольший прирост обращений банк зафиксировал в октябре – тогда была внедрена «тревожная кнопка», позволяющая клиентам сообщать о подозрительном переводе. Также ВТБ совместно с АО «Согаз» представил страховую программу, защищающую детские карты и счета от мошеннических списаний.

«Мошеннические схемы становятся все более изощренными, и все чаще в их сценариях присутствуют дети. Чтобы родители чувствовали себя спокойнее, мы проанализировали наиболее распространенные схемы обмана и запустили страховую защиту детских карт и счетов. Эта позволит ребятам познавать основы финансовой грамотности, а родителям – быть уверенными, что их дети защищены от мошенников», – отметил Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса Банка ВТБ (ПАО).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста