Приморец выстрелил в мужчину из пневматического оружия
Потерпевший скончался на месте
Следственный комитет Приморья завершил расследование дела о причинении тяжкого вреда здоровью, в результате которого по неосторожности погиб человек в Дальнегорске, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Следкома Приморья.
В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. Он обвиняется в том, что 13 сентября 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на проспекте 50 лет Октября, во время конфликта с знакомым выстрелил в него из пневматического оружия. После этого он нанес мужчине не менее 10 ударов деревянным предметом, похожим на биту, по лицу и телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Следствие собрало достаточно доказательств, и дело с утвержденным обвинительным заключением передано прокурору для дальнейшего рассмотрения.