В корейском Инчхоне отряд кораблей ТОФ почтит память легендарного "Варяга"

В воскресенье, 7 декабря, российские военные моряки проведут церемонию возложения венков и цветов к памятнику морякам крейсера "Варяг" в Инчхоне.

1417830674_varyag1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», танкера «Борис Бутома» и океанского буксира «Фотий Крылов», с неофициальным визитом зашел в южнокорейский порт Инчхон.

На подходе к порту экипаж «Варяга» провел церемонию возложения венка на воду в месте героического боя бронепалубного крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой. Экипажи кораблей и судов российского отряда почтили память погибших русских моряков.

На пирсе, где состоялась церемония встречи с участием представителей российской дипломатической миссии и командования военно-морских сил Республики Корея. После завершения церемонии «Варяг» посетила делегация командования ВМС Республики Корея.

Основной целью визита отряда кораблей ТОФ в Южную Корею стало дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества с ВМС Республики и воздание почестей российским морякам, погибшим в русско-японской войне. Также официальная делегация ТОФ совершила протокольные визиты к командованию обороны особого морского района Инчхон ВМС РК и к мэру Инчхона.

В ходе четырехдневного визита в Южную Корею флагманский корабль Тихоокеанского флота посетит чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Корея Константин Внуков и представители дипломатического корпуса РФ в Корее. Экипажи российского отряда примут участие в спортивных соревнованиях по футболу со своими коллегами.

В воскресенье, 7 декабря, российские военные моряки проведут церемонию возложения венков и цветов к памятнику морякам крейсера "Варяг" в Инчхоне. Заход отряда кораблей ТОФ в порт Республику Корея продлится до 9 декабря, затем отряд кораблей возьмет курс на Владивосток.
Другие материалы рубрики "Общество"
747f5fe3024bc15fb4feb5685091e9ec3e3180f9.jpeg

Квартиры посуточно подорожали в среднем на 15%

Арендовать частное жилье планируют почти половина опрошенных туристов

b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю

f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам