Коно Мичинага: "После урбанистического форума во Владивостоке я продолжу свои исследования"

Одной из центральных тенденций строительной индустрии является развитие крупных городов расширением за счет городов-спутников. Эту тенденцию можно обозначить как концепцию smart city - "умный город".

1416355380_michi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одной из центральных тенденций строительной индустрии является развитие крупных городов расширением за счет городов-спутников. Эту тенденцию можно обозначить как концепцию smart city - "умный город". Президент японской компании «Michi Creative City Designers Inc» Коно Мичинага выступил  на урбанистическом форуме во Владивостоке. В своём докладе он рассказал о японском опыте по многомерному проектированию «умных городов».

«Темой форума является агломерация, и я занимаюсь исследованием умных городов, так называемых smart city. И темой моего выступления было, как применить устройство smart city на Дальнем Востоке. Два года назад я уже принимал участие в подобном форуме. Так как я занимаюсь исследованием, у меня личный интерес к этому. Сейчас в России  широко обсуждают развития Дальнего Востока, и мне самому было интересно выслушать мнения всех людей, которые присутствовали здесь, и на основании этого продолжить исследование», - прокомментировал Коно Мичинага.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны