Зрелищный чемпионат по кудо прошел в Уссурийске

Соперники из края составили сильную конкуренцию традиционным фаворитам - представителям владивостокской школы кудо (ФОТО). 

1414364904_img_5445.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске состоялись открытый краевой чемпионат и первенство по восточному боевому единоборству кудо. В турнире приняли участие 140 спортсменов со всего Приморья.

Динамичные схватки громко поддерживали болельщики, особенно шумно приветствовавшие своих земляков. Уссурийские кудоисты оправдали ожидания зрителей, завоевав по итогам турнира семь золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Как отметил главный судья соревнований Денис Сивопляс, все показанные бои были очень зрелищными. Традиционным фаворитам, представителям владивостокской школы кудо - соперники из края составили сильную конкуренцию: «Абсолютно равные бои, все опытные спортсмены. Уссурийск и Находка показывают очень хорошие результаты. Лесозаводск, как всегда - на уровне, и город Арсеньев подтянулся – очень много спортсменов из этих городов в призерах».

В финальных поединках определились победители, всего было разыграно 28 комплектов наград. Заслуженные медали, кубки и грамоты краевого департамента физической культуры и спорта чемпионам и призерам вручили: руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев, руководитель федерации кудо г. Уссурийска Сергей Коваленко и двукратный чемпион России, чемпион Кубка Азии-2014, мастер спорта по кудо Евгений Шаломаев. Также специальных призов от генерального партнера были удостоены победители и серебряные призеры чемпионата в категориях от 230 до 270+ и в абсолютной категории среди женщин. 

По словам руководителя федерации кудо Приморского края Дениса Григорьева, соревнования прошли на высоком организационном уровне:

- В этом году было принято решение провести краевой чемпионат и первенство в Уссурийске, потому что кудо развивается в этом городе очень динамично и он один из лидеров в крае по количеству занимающихся. Кроме этого, четыре уссурийских кудоиста стали призерами первенства России в текущем году.

"На сегодняшних соревнованиях в целом никого выделить не могу – все ребята молодцы, видно, что готовились серьезно. Города провели у себя отбор и привезли сюда сильнейших, так что уровень хороший. Поединки показали много спортсменов, которые явно хотят выиграть. Я думаю, это связано с тем, что молодежи есть куда расти и к чему стремиться. Тем более, что наши первые номера на этих соревнованиях не задействованы в связи с подготовкой к чемпионату и первенству мира в Японии, 12 приморских кудоистов вошли в состав сборной России, поэтому у молодежи есть хороший шанс пойти по их стопам", - подытожил Денис Григорьев.

Призеры краевого чемпионата и первенства составят основу сборной Приморья для участия в дальневосточных соревнованиях, которые пройдут 6 декабря во Владивостоке и где будут разыграны путевки на всероссийские турниры.

Организаторами соревнований выступили федерации кудо Приморского края и г. Уссурийска при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

Вниманию всех поклонников боевых единоборств! Двухчасовая телевизионная трансляция чемпионата и первенства Приморского края, состоявшегося в Уссурийске, пройдет на кабельном ТВ «8 канал»:

27 октября – 21.00 – 23.00

28 октября – 09.00 – 11.00

29 октября – 18.00 – 20.00

30 октября – 16.00 – 18.00Фото - Елена Огородникова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца