Новый инструмент моделирования будущего опробуют на Дальинфокоме во Владивостоке

Что мы можем, что мы хотим, в чем наш шанс – на эти вопросы ответят эксперты IT-отрасли в ходе форсайт-сессии.

1409790882_strategy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Форсайт-сессия "Сфера информационных технологий и телекоммуникаций в Тихоокеанской России: пути интеграции в АТР" станет одним из ведущих событий VII Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций Дальинфоком-2014, сообщили в оргкомитете мероприятия.

Участниками форсайт-сессии станут министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, глава Приморского края Владимир Миклушевский, ректор ДВФУ Сергей Иванец, представители компаний Microsoft, Ростелеком, местное экспертное, образовательное и бизнес–сообщество.

Главная задача форсайта, которую попытаются решить участники в ходе сессии - это формирование комплекса мер, который поможет совершить качественный прорыв в IT-отрасли региона. Создание единой стратегии развития, разработка режима наибольшего благоприятствования для современной инфраструктуры связи и телекоммуникаций, решение кадровых вопросов, совершенствование учебных процессов в соответствии с реалиями сферы – вот факторы, от четкой проработки которых зависит исполнение «Стратегии развития отрасли информационных технологий в РФ на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года» в ДВФО.

- На сегодня нет как таковой целостной картины интеграции России в рынок связи, телекоммуникаций и СМИ АТР, - отметил директор Дальневосточного Центра экономического развития и интеграции России в АТР ДВФУ Александр Абрамов, - именно поэтому мы считаем, что формат форсайт-сессии, ориентированный на прогнозирование будущей структуры деятельности Министерства связи и массовых коммуникаций совместно с региональными органами власти представляется наиболее эффективным.

Итогом форсайт–сессии Дальинфокома – 2014 станет «дорожная карта», описывающая основные направления движения и события,, которые будут влиять на IT – отрасль в рамках описываемого временного горизонта. 

Дальинфоком – 2014 пройдет во Владивостоке 9-10 сентября при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского.

Соорганизатор - ДВФУ.

Стратегический партнер - "Ростелеком".

Оператор VII Дальневосточного форума - информационное агентство PrimaMedia.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены