Богатырь Иван Савкин отметил День знаний по-своему

В День знаний приморский богатырь Иван Савкин протащил 18-тонный автобус у школы №47. Своим примером он хотел показать ребятам всю важность здорового образа жизни.

1409540222_img_7739.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний приморский богатырь Иван Савкин протащил 18-тонный автобус у школы №47. Своим примером он хотел показать ребятам всю важность здорового образа жизни.

Сегодня во всех школах города ученики и педагоги празднуют начало учебного года. В этот день на пришкольных территориях проводятся торжественные линейки. Учителя вместе с директоратом обращаются к своим ученикам с торжественными речами. Отпраздновать День Знаний несколько десятков первоклашек со своими старшими собратьями собрались возле средней школы №47.

«В первую очередь мне хотелось бы поздравить наших первоклашек – их у нас сегодня много, мы набрали целых 4 первых класса. Это нас очень радует. Сегодня они впервые перешагнут школьный порог, и окажутся в стране знаний. У них сегодня начнутся их трудовые будни, и мне очень бы хотелось, чтобы они учились только на 4 и 5, - сообщила начальник управления финансов Наталья Лукьяненко. - Администрация Владивостока делает всё для того, чтобы школы открыли свои двери обновлёнными, и были оснащены по последнему слову техники. Например недавно здесь был построен замечательный современный стадион».

Отпраздновать начало учебного года в 47 школе решили необычно. Для этого был приглашён силач Иван Савкин. Он уже давно известен Владивостоку своим умением тягать не только спортивные снаряды, но и автомобили, автобусы, поезда с составом и другие крупные объекты. В этот раз он протащил несколько метров 18-тонный автобус на радость пришедшей детворы.

«Сам напросился сегодня принять участие в Дне Знаний» в какой-нибудь школе. Вышел на своего друга, и предложил сделать что-нибудь интересное на первое сентября. Хотелось бы данную акцию повторить во многих школах, если даже не во всех. Я против наркотиков, алкоголя и курения. Я всё это совершаю для того, чтобы как можно больше людей вели здоровый образ жизни», - рассказал Иван Савкин.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля