Первый ЖКХ-квест с успехом прошёл во Владивостоке (ФОТО)

Две команды молодых управдомов (возраст участников не превышал 35 лет) соревновались в хозяйственных и коммунальных знаниях.

1461548611_dsc02854.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жилищные и коммунальные вопросы кажутся многим горожанам скучной рутиной. Казалось бы, чего интересного может быть в снятии показаний со счетчиков,  сводных таблицах оплаты за коммунальные услуги или уборке подъезда? Некоммерческое партнёрство «Домовой контроль»  решило развеять этот миф. В минувшую субботу они сумели доказать, что быть управдомом – не только полезно, но и довольно увлекательно. ЖХК-квест стартовал в 12:00 возле дома №40 на улице Адмирала Горшкова. 

Квест получился динамичным и разнообразным. Две команды молодых управдомов (возраст участников не превышал 35 лет) соревновались в хозяйственных и коммунальных знаниях. 

«Этот квест – первый если не в стране, то в нашем городе точно. По крайней мере, мы подобных никогда не проводили раньше. Мы пригласили людей из разных районов нашего города. Все они – ученики школы «Управдом», и сегодня получили возможность проверить свои знания на практике. Если всё будет хорошо, мы будем проводить такие квесты и дальше, учитывая первый опыт», - рассказала корреспонденту П24 Наталья Войновская, главный эксперт школы «Управдом» и руководитель НП «Домовой контроль».

Начинающие управдомы разбились на две команды: «Синие» и «Красные». Задания были одинаковые, но выполнять их получалось у команд с разной скоростью. Поговорить с директором управляющей компании, сходить в подвал, снять показания со счётчика, разобраться со всеми бумагами и расчётными таблицами, показать командный дух и посадить кустарник во дворе – собственники получили возможность продемонстрировать все знания, полученные в школе «Управдом». 

«Первый раз с  таким сталкивался, в квестах раньше не участвовал. Мы много суетились, нужно было делать всё не спеша, размеренно, вдумчиво. То, что мы торопились, конечно, подвело немного», - говорит Андрей, один из участников. 

В целом, все участники остались довольны полученными впечатлением и возможностью попробовать себя в приближенных к «полевым» условиях. 

«Есть над чем работать, но мне показалось, что все прошло хорошо. Трудно было с подбором документов, остальное было скорее познавательным развлечением», - делится Константин Казаков, капитан команды «Синих».

Члены «Домового контроля» были кураторами квеста. В нужный момент они подсказывали, направляли на нужный путь. Наталья Войновская заботливо следила за всеми, оказывала помощь командам, которые запутались с замысловатыми формулами или не смогли найти подхода к управляющей компании. 

«Хотелось больше знаний получить. Новое, необычно для меня. Мы просто «засыпались» на математике. А ещё – не было сплочённости, каждый тянул одеяло на себя. Это, конечно, сильно осложняло нашу работу», - рассказывает другой участник, Дмитрий Будников, капитан «красной» команды.

Победителем в первом городском ЖКХ-квесте стала дружба. Ведь только сплочённость и общность интересов может привести к решительной победе. А пока между жильцами разногласия – и порядка в доме не будет. Подарком для дома №40 на Адмирала Горшкова стали 4 кустарника, которые в рамках квеста посадили организаторы и участники школы «Домовой контроль». А сами молодые управдомы получили бесценный опыт, массу впечатлений и сладкие призы.

 ДВЕРЬ

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны