Проблему sms-спама затронут на Дальинфокоме-2014 во Владивостоке

Сотовых абонентов необходимо защитить от незаконных рассылок, и это способны сделать сами операторы сотовой связи.

1406701792_sms.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тему борьбы с sms-рассылками планируют затронуть представители компании «Билайн» на Дальинфокоме-2014, который пройдет 9-10 сентября во Владивостоке.

Как рассказал директор приморского филиала компании Александр Тепляков, абонентов нужно оградить от спама и выработать конкретные механизмы борьбы с незаконными сообщениями. Удачной площадкой для реализации задумки как раз послужит предстоящий форум, сообщили в оргкомитете форума #Дальинфоком.

- Я считаю, что в рамках Дальинфокома необходимо обсудить, каким образом сотовая компания может защитить своих абонентов от спам-рассылок, предложить конкретные решения и выработать дальнейшую информационную политику в этом отношении, - сказал Александр Тепляков.

Такие события, как Дальинфоком, по мнению собеседника, позволяют более точно выстроить вектор дальнейшего развития самих компаний и скорректировать их планы.

- Дальинфоком - важное событие для IT-отрасли Приморья. Он позволяет в одном месте собрать представителей как ведущих компаний края, так и молодых талантливых людей - тех, кто может предложить оригинальные идеи. Такие площадки дают возможность обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях, найти новые решения, провести совместный анализ перспектив отрасли с коллегами, - поделился Александр Тепляков.

В то же время IT-форум окажется полезным для жителей Дальнего Востока и Приморского края в частности. Ведь, по мнению Александра Теплякова, у них появится возможность задать специалистам насущные вопросы, касающиеся сотовой связи. Например, о расширении зоны покрытия, внедрения новых технологий и другие.

Добавим, что "Билайн" в Приморье защищает своих абонентов от мобильных мошенников. С 16 января в компании действует обязательное подтверждение заказа всех сервисов и подписок от контент-провайдеров.

Напомним, что Дальинфоком в этом году поменяет формат работы. Планируется расширить число секций, а выставку сделать более интерактивной, чтобы она была интересна как IT-сообществу, так и людям, владеющим информационными технологиями на уровне пользователя.

Заявки на участие в мероприятии уже принимаются на официальном сайте форума. Официальный хэштег форума #Дальинфоком.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк

8dc8d2439507c3174699f148b6b1c46c25105383.jpeg

Загрязнитель сопки Холодильник во Владивостоке привлечен к ответственности

Ликвидация стихийной свалки на контроле у прокуратуры