Ростелеком продолжает модернизацию сетей во Владивостоке

Во Владивостоке по технологии GPON подключено уже более 650 домов, до конца 2014 года планируется подключение еще 1600 домов.

1406163226_internet.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Ростелеком» в Приморском крае реализует масштабный проект реконструкции сетей связи во Владивостоке. 

В рамках проекта, в многоквартирных домах строятся современные оптические системы доступа в Интернет. Проект строительства оптической сети предусматривает стопроцентный охват новыми системами доступа всех зданий жилого фонда этажностью от трех и выше.

Обновление сетей ведется по технологии GPON (Gigabit Passive optical network, гигабитная пассивная оптическая сеть). При использовании данной технологии оптический кабель вводится в каждый подъезд многоквартирных домов и в квартиры каждого клиента компании, что позволяет исключить влияние электромагнитных помех на систему связи и обеспечить стабильность качества оказываемых услуг.

Оптические сети позволяют клиентам «Ростелекома» получить услуги на качественно новом уровне:

- Интернет на скорости до 40 Мбит/с, с возможностью увеличения скорости до 1 Гб/с путем изменения тарифного плана;- Интерактивное ТВ с возможностью просмотра более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате.- Возможность подключения нескольких телевизоров в одной квартире с функцией мультирум и «Управление просмотром».

«Интерактивное телевидение» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома». Существенное преимущество услуги - это широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов - электронная программа передач (с функцией напоминания), «Караоке» (исполнение любимых музыкальных композиций). Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 1500 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ. Услуга «Родительский контроль» позволяет оградить детей от нежелательного контента и настроить разные профили для каждого члена семьи.

Специалисты «Ростелекома» уже провели оптические линии к большинству многоквартирных домов Владивостока. В настоящее время проводятся работы по прокладке кабеля в подъездах и квартирах на Чуркине, Эгершельде и в центральных районах города. Сроки и характер работ согласуются с жильцами и управляющими компаниями.

«Мы проводим монтаж новых оптических кабелей, что требует проведения определенных строительных работ, - сообщил директор Приморского филиала «Ростелеком» Руслан Тулаганов. - Пользуясь случаем, мы просим горожан проявить понимание и пойти навстречу связистам. Со своей стороны мы гарантируем аккуратное и корректное проведение работ».

Во Владивостоке по технологии GPON подключено уже более 650 домов, до конца 2014 года планируется подключение еще 1600 домов. На сегодняшний день ОАО «Ростелеком» в Приморском крае - единственная компания, которая предлагает услуги связи по современной технологии GPON.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
048826477844afeec5aa1b6d3c6a9c1463383fb2.jpeg

ФАС проанализирует случаи превышения розничных цен на заправках

Повышение цен на топливо наблюдалось на территории Дальнего Востока, Сибири и Южного федерального округа

1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития

8e8761f6c9f7d54ab399989de31f0816aeca450c.jpeg

Движение ограничат на ж/д переезде в Михайловском округе

Проехать можно по объезду и по одной полосе