Генконсул Японии Ито Нобуаки завершает работу во Владивостоке

На посту генконсула Японии во Владивостоке он способствовал активизации торгово-экономических отношений, туристических обменов, развитию продуктивных связей представителей малого и среднего бизнеса обеих стран.

1405047652_d40b5d265f9760300396f7513fbdd4f7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв сегодня, 11 июля, провел протокольную встречу с генконсулом Японии во Владивостоке Ито Нобуаки.

Это был прощальный визит Ито Нобуаки в связи с окончанием срока дипломатической службы в столице Приморья: его пребывание на этом посту официально заканчивается 31 июля.

Ито Нобуаки поблагодарил Игоря Пушкарёва за содействие и помощь в его работе на посту генконсула. Он подчеркнул, что этот период его деятельности совпал с огромными переменами в развитии Владивостока, и он горд, что посильный вклад в них внесли и представители его страны. В частности, японские корпорации Kawasaki и Fujito отладили современную ТЭЦ для строящегося океанариума на острове Русский.

«Владивосток для меня, без преувеличения, стал вторым родным городом после того места, где я родился, - отметил Ито Нобуаки. – Здесь живут очень энергичные, добрые и отзывчивые люди. Я всегда буду помнить поддержку владивостокцев во время обрушившегося на Японию в 2011 году стихийного бедствия – землетрясения и цунами. Словом, прошедшие три года стали для меня не только очень плодотворными, но и душевными».

Игорь Пушкарёв отметил весомый вклад Ито Нобуаки в укрепление дружеских и партнерских отношений между Владивостоком и Японией. На посту генконсула Японии во Владивостоке он способствовал активизации торгово-экономических отношений, туристических обменов, развитию продуктивных связей представителей малого и среднего бизнеса обеих стран.

В ходе встречи были приведены практические примеры такого сотрудничества. Так, открывшийся недавно в пригороде Владивостока японский медицинский центр Hokuto принимает уже более 600 пациентов в месяц и скоро расширится – здесь появится отделение гинекологии. Филиал во Владивостоке открыли крупные японские банки Mitsubishi и Hokkaido. Начало работу во Владивостоке представительство крупнейшего в Японии представителя транспортно-логистического бизнеса – компании «Japan Express».

«Очень жаль расставаться, - обратился Игорь Пушкарёв к Ито Нобуаки, - но знайте: во Владивостоке вас всегда будут ждать добрые друзья и коллеги. Мы будем считать вас послом мира и дружбы нашего города в Японии».

Игорь Пушкарёв и Нобуаки Ито обсудили также перспективы развития двусторонних отношений России и Японии на примере активного сотрудничества Владивостока с городами Японии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк