Владивосток расцветает с каждым днем

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно приводят в порядок клумбы и газоны, деревья и кустарники.

1400635176_d40d140e00801fe104f1ab5ce9a66082.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С каждым днём Владивосток всё больше расцветает.

Уход за зелёными насаждениями - сложная и кропотливая работа. Чтобы живые изгороди из кизильника и пузыреплодника выглядели эстетично, бригады «зелёнщиков» осуществляют поливку и делают формовочную обрезку. Благодаря заботливым рукам специалистов преобразились 54 000 кустарников в сквере по улице Некрасовской, по ул. Русской, на проспекте 100 лет Владивостока, в Адмиральском сквере, на Корабельной набережной, в сквере Рыбацкой славы и других. Кроме того, в этом году уже высажено порядка 2000 кустарников кизильника и шиповника в сквере Веры и надежды и на Спортивной набережной.

Деревья – лёгкие города, поэтому специалисты с помощью спецоборудования проводят санитарную, формовочную и омолаживающую обрезку. Работы проведены по улице Русской, Калинина, Ивановской, Окатовой, Интернациональной, Борисенко, Героев Хасана, Невской.

В настоящее время городские клумбы радуют горожан цветением тюльпанов белого, розового, красного и жёлтого цвета. Ещё осенью специалисты высадили луковицы тюльпанов и обильно поливали весной. Когда период цветения этих весенних цветов закончится, на городских клумбах высадят летние растения - бегонии, пеларгонии, тагетисы, розы и многие другие цветы различной палитры.

Цветники разобьют не только на центральных улицах, но и в микрорайонах. Кстати, специалисты уже приступили к подготовке клумб по ул. Кирова, Русской, 46, в Курсантском сквере, на разворотных кольцах по ул. Шилкинской, Запорожской, на Первой Речке и другим. Кроме того, подготовлен к высадке цветов откос в районе остановки общественного транспорта «Молодёжная». Совсем скоро здесь появится цветочная композиция «Владивосток».

Главная задача специалистов в этом году, помимо высадки новых деревьев и кустарников, - сохранение и уход за зелёными насаждениями, высаженными в прошлые годы. Особый уход необходим вечнозелёным хвойным деревьям. Зима во Владивостоке была бесснежная, поэтому специалисты их обильно поливают и пропалывают. Только за последние два года во Владивостоке высажено огромное количество хвойников - порядка четырех тысяч.

В планах муниципального предприятия «Содержание городских территорий» - благоустройство разделительной полосы по проспекту 100-летия Владивостока, высадка деревьев и кустарников на улице Адмирала Фокина, Невской, Набережной, проспекте 100-летия Владивостоку и благоустройство ростральной колонны на въезде во Владивосток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aff79cba78da337e1247d0e457bd8b9e7bae4426.png

Россияне начали чаще обращаться к услугам бьюти-мастеров и грузчиков

Основным критерием обращения к специалистам является скорость выполнения

b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности

07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека