В подшефном детском доме Сбербанка в Артеме появилась Аллея дружбы

Сотрудники банка и их подопечные приняли участие в совместном субботнике.

1399329153_img_3013-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В подшефном детском доме г. Артема всегда рады гостям – сотрудникам Приморского отделения ОАО «Сбербанк России».

Уже много лет банк помогает воспитанникам детдома, проводя совместные мероприятия. На этот раз сотрудники банка вместе с ребятами организовали субботник и спортивные игры.

В результате всего за несколько часов территория детского дома кардинальным образом преобразилась. Теперь подъезд к зданию детского дома украшает Аллея дружбы – 50 саженцев ребята со своими шефами посадили менее чем за час. Убрать листву и мусор, побелить деревья, покрасить в жизнерадостные цвета детские и спортивные площадки, скамейки – занятие по душе нашлось для каждого.

Но не только уборка территории в этот день ожидала участников мероприятия. На собранные сотрудниками средства был приобретен спортинвентарь, который тут же пошел в дело. Перетягивание каната, волейбол и баскетбол, прыжки через скакалку – радости, смеха и веселья было вдоволь. Дети поблагодарили сотрудников за помощь в уборке территории и спортивные подарки – и снова пригласили в гости, ведь детям, лишенным родительской любви, очень нужны внимание и забота взрослых.

Нужно отметить, что в рамках благотворительной программы «Счастливое детство» Сбербанк поддерживает свыше 200 детских домов по всей стране. Сотрудники Приморского отделения банка уже несколько лет ведут шефство над детскими домами в Артеме и Уссурийске. Понятие «шефы» включает в себя не только материальную помощь, но и организацию образовательных, спортивных, творческих мероприятий для ребят, которые наполняют их жизнь теплом и дружеским участием неравнодушных людей.
Другие материалы рубрики "Общество"
4cfc33899173d0083f0554657751bc2f2fafaf7c.jpeg

Гороскоп на 23 января

Сегодня день хорош для творчества, самовыражения, любви, новых встреч и знакомств, флирта, романов

cc24d03737c858f5d1e288d8944546c406763883.png

Врач опровергл возникновение трех заболеваний из-за кофе

Напиток не вызывает зависимость

dd9adf79bd7622ba2ab532633527ed8b2188bdf7.jpeg

Раскрыта норма употребления сыра в день

В день необходимо ограничиться 30-50 граммами сыра