"Луч-Энергия" уступил питерскому "Динамо" и покинул "стыковую зону"

По итогам 34-го тура "Луч-Энергия" опустился с пятого на седьмое место в турнирной таблице и серьезно осложнил себе борьбу за попадание "в стыки".

Владивосток, ИА Приморье24. Четвертое поражение подряд потерпели в Первенстве ФНЛ футболисты "Луча-Энергии".

В перенесенном матче 34-го тура желто-синие уступили на своем поле динамовцам Санкт-Петербурга - 0-1. Роковой для хозяев гол был забит в самом начале второго тайма: прострел с правого фланга удачно замкнул нападающий "Динамо" Михаил Бирюков. Заметим, что это был первый удар динамовцев в створ ворот Александра Довбни. Всего же таковых на счету гостей оказалось два.

Впрочем, футболисты "Луча-Энергии" испытывали в этом матче еще бОльшие проблемы с меткостью: из 25 ударов по воротам в створ пришелся всего один! А еще в одном случае - после резаного удара Дмитрия Кудряшова с 20 метров - мяч угодил в перекладину.

Практическую всю вторую половину второго тайма "тигры" беспрерывно штурмовали оборонительные порядки динамовцев, создали шесть голевых моментов, но поразить ворота Александра Самохвалова так и не сумели. Похоже, полоса невезения, начавшаяся 9 апреля гостевым поединком с "Торпедо", продолжается. По итогам 34-го тура "Луч-Энергия" опустился на седьмое место в турнирной таблице и серьезно осложнил себе борьбу за попадание "в стыки".

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:0)Гол: Бирюков, 49 - 0:1.34 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.26.04.2014. Владивосток. Стадион «Динамо», 3 000 зрителей.