Чемпионат профессий и предпринимательских идей стартует во Владивостоке

Все участники-стажеры чемпионата получат сертификаты, а школьники смогут принять участие в «Полигоне профессиональных проб «Вкус карьеры», тренингах «Предпринимательские и социальные компетенции», «Аукционе предпринимательских идей», «Карьерном подиуме» и «Бале чемпионов».

1398212739_molodej.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток во второй раз принимает региональный этап национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». 23-25 апреля площадкой для его проведения вновь станет Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж.

«Чемпионат профессий - это, можно сказать, выставка достижений выпускников учреждений среднего профессионального образования. Это мероприятие призвано популяризировать специальности, которые не получают в вузах. Учитывая, что наш город и край нуждаются в рабочих специалистах, такие форумы по профориентации школьников сегодня крайне важны», - отмечает Андрей Волков, член регионального оргкомитета, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр». Отметим, что МРЦ выступает партнером мероприятия.

Главными участниками и героями событий чемпионата выступят студенты и молодые преподаватели учреждений среднего профессионального образования Приморья. Выпускникам школ они на практике покажут, какие профессиональные навыки приобрели за время учебы на мастер-классах «Технология продукции общественного питания», «Товароведение и экспертиза товаров», «Экономика и бухучет», «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения».

«Кроме того, в рамках чемпионата участники образовательного проекта «Бизнес-лаборатория», который мы в течение учебного года реализовали совместно с ВГКК, представят свои первые проекты на суд экспертов, - отмечает Андрей Волков. - И сегодня же в рамках чемпионата специалисты МРЦ проведут профориентационное анкетирование старшеклассников».

Все участники-стажеры чемпионата получат сертификаты, а школьники смогут принять участие в «Полигоне профессиональных проб «Вкус карьеры», тренингах «Предпринимательские и социальные компетенции», «Аукционе предпринимательских идей», «Карьерном подиуме» и «Бале чемпионов».

Открытие чемпионата профессий и предпринимательских идей состоится сегодня, 23 апреля, в 11:00, во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже (проспект 100 лет Владивостоку, 18).
Другие материалы рубрики "Общество"
e2cbcb33840558d234f10f2e2cb9a61b4f06261d.jpeg

Потребность в IT-кадрах в Приморье выросла на 21%

Приморский край в первом квартале 2024 года стал лидером по числу предложений работы для специалистов в IT-сфере на Дальнем Востоке

154a99338d1a151c2573bdeb85da3b74ea952f60.jpeg

Более 150 мешков мусора вывезли за ночь с улиц Владивостока

Леерные ограждения почистили на Маковского и участке дороги Седанка-Патрокл

18d9f83e9df3d59b51b80b84a4c95df154bca138.jpeg

Движение автомобилей перекроют в Октябрьском округе

Альтернативный проезд сделают через Галенки