Ростелеком установил в Рособрнадзоре видеостену для наблюдения за ходом ЕГЭ

Схема организации видеопотоков устроена таким образом, что сигнал с камер наблюдения в аудиториях, где проходят экзамены, передается напрямую на видеостену.

1398118394_8924351_news_bigpic.jpg

«Ростелеком» в рамках работ по осуществлению видеонаблюдения во время проведения Единого государственного экзамена в 2014 году установил видеостену в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в Москве.

На эту стену будет транслироваться видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Это позволит собирать общую информацию из всех регионов в СИЦ Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом.

Видеостена будет работать на протяжении всего периода проведения ЕГЭ, начиная с 21 апреля. Схема организации видеопотоков устроена таким образом, что сигнал с камер наблюдения в аудиториях, где проходят экзамены, передается напрямую на видеостену. Одновременно есть возможность наблюдения до 72 видеофрагментов из разных регионов.

В соответствии с распоряжением правительства РФ «Ростелеком» (681-р от 18.04) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.

«Ростелеком» в качестве единственного исполнителя работ показал свою эффективность при реализации проекта веб-наблюдения на выборах Президента РФ в 2012 году, а также программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», предполагающей построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам.
Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года